一肖中特惠泽社群|六合一肖中特平

樂團名錄

音樂家 Musicians

樂團助理首席以下按姓氏筆劃為序
The order of the orchestral musicians is according the number of Chinese strokes

  • 余隆 Long Yu

    藝術總監/首席指揮 Artistic Director & Chief Conductor

  • 鄒野 Zou Ye

    駐團作曲家 Composer in Residence

  • 夏小湯 Xia Xiaotang

    常任指揮 Principal Conductor

  • 黃屹 Huang Yi

    常任指揮 Principal Conductor

第一小提琴 First Violins

  • 吳陽 Wu Yang

    樂團首席 Concertmaster

  • 曾誠 Zeng Cheng

    樂團首席 Concertmaster

  • 劉睿 Liu Rui

    樂團副首席 Assistant Principal

  • 姜帥 Jiang Shuai

    樂團助理首席 Assistant Concertmaster

  • 王海濤 Wang Haitao

    第一小提琴 First Violin

  • 何偉 He Wei

    第一小提琴 First Violin

  • 宋曉晨 Song Xiaochen

    第一小提琴 First Violin

  • 張晗 Zhang Han

    第一小提琴 First Violin

  • 李維 Li Wei

    第一小提琴 First Violin

  • 李鶴男 Li Henan

    第一小提琴 First Violin

  • 陳蘇 Chen Su

    第一小提琴 First Violin

  • 陳猷翔 Chen Youxiang

    第一小提琴 First Violin

  • 羅林 Luo Lin

    第一小提琴 First Violin

  • 趙嬋 Zhao Chan

    第一小提琴 First Violin

  • 徐文超 Xu Wenchao

    第一小提琴 First Violin

  • 徐海波 Xu Haibo

    第一小提琴 First Violin

  • 徐鼎力 Xu Dingli

    第一小提琴 First Violin

  • 賈梅 Jia Mei

    第一小提琴 First Violin

  • 程寶寶 Cheng Baobao

    第一小提琴 First Violin

第二小提琴 Second Violin

  • 簡蓓 Jian Bei

    第二小提琴首席 Second Violin Principal

  • 顏柯 Yan Ke

    第二小提琴副首席 Second Violin Assistant Principal

  • 王欣 Wang Xin

    第二小提琴 Second Violin

  • 王琨 Wang Kun

    第二小提琴 Second Violin

  • 史丹 Shi Dan

    第二小提琴 Second Violin

  • 劉玉琪 Liu Yuqi

    第二小提琴 Second Violin

  • 佟斐 Tong Fei

    第二小提琴 Second Violin

  • 宋文豪 Song Wenhao

    第二小提琴 Second Violin

  • 張宇晴 Zhang Yuqing

    第二小提琴 Second Violin

  • 張博 Zhang Bo

    第二小提琴 Second Violin

  • 楊照慈 Yang Zhaoci

    第二小提琴 Second Violin

  • 陳莉 Chen Li

    第二小提琴 Second Violin

  • 姜璐 Jiang Lu

    第二小提琴 Second Violin

  • 莫琦 Mo Qi

    第二小提琴 Second Violin

  • 崔曉雷 Cui Xiaolei

    第二小提琴 Second Violin

  • 王彤 Wang Tong

    第二小提琴實習演奏員 Second Violin Intern

中提琴 Violas

  • 張安祥 Zhang Anxiang

    中提琴首席 Viola Principal

  • 毛新光 Mao Xinguang

    中提琴副首席 Viola Assistant Principal

  • 曹飛 Cao Fei

    中提琴客座副首席 Viola Guest Assistant Principal

  • 文成君 Wen Chengjun

    中提琴 Viola

  • 王悅涵 Wang Yuehan

    中提琴 Viola

  • 孫音 Sun Yin

    中提琴 Viola

  • 吳迪 Wu Di

    中提琴 Viola

  • 吳瑞 Wu Rui

    中提琴 Viola

  • 張建立 Zhang Jianli

    中提琴 Viola

  • 李紀澤 Li Jize

    中提琴 Viola

  • 李耀 Li Yao

    中提琴 Viola

  • 段若男 Duan Ruonan

    中提琴 Viola

  • 劉瀟雨 Liu Xiaoyu

    中提琴實習演奏員 Viola Intern

大提琴 Cellos

  • 趙云鵬 Zhao Yunpeng

    大提琴首席 Cello Principal

  • 關正躍 Guan Zhengyue

    大提琴副首席 Cello Assistant Principal

  • 馬玨侖 Ma Juelun

    大提琴 Cello

  • 王偲翼 Wang Siyi

    大提琴 Cello

  • 劉宇冬 Liu Yudong

    大提琴 Cello

  • 劉博石 Liu Boshi

    大提琴 Cello

  • 吳瑕 Wu Xia

    大提琴 Cello

  • 張集 Zhang Ji

    大提琴 Cello

  • 楊長纓 Yang Changying

    大提琴 Cello

  • 陳華超 Chen Huachao

    大提琴 Cello

  • 鄭大偉 Zheng Dawei

    大提琴 Cello

  • 侯新偉 Hou Xinwei

    大提琴 Cello

  • 郭筱姮 Guo Xiaoheng

    大提琴 Cello

低音提琴 Basses

  • 張小笛 Zhang Xiaodi

    低音提琴首席 Bass Principal

  • 翟峰 Zhai Feng

    低音提琴副首席 Bass Assistant Principal

  • 王驊 Wang Hua

    低音提琴 Bass

  • 王睦冬 Wang Mudong

    低音提琴 Bass

  • 孫藝偉 Sun Yiwei

    低音提琴 Bass

  • 宋黎莎 Song Lisha

    低音提琴 Bass

  • 張師帥 Zhang Shishuai

    低音提琴 Bass

  • 李立軍 Li Lijun

    低音提琴 Bass

  • 韓興 Han Xing

    低音提琴 Bass

長笛 Flute

  • 程曉華 Cheng Xiaohua

    長笛首席 Flute Principal

  • 倪一珍 Ni Yizhen

    長笛客座首席 Flute Guest Principal

  • 張澤婧 Zhang Zejing

    長笛無定位 Flute Untitled Player

  • 王曙 Wang Shu

    長笛 Flute

  • 曹蕾 Cao Lei

    長笛 Flute

雙簧管 Oboe

  • 張正地 Zhang Zhengdi

    雙簧管首席 Oboe Principal

  • 袁小鋼 Yuan Xiaogang

    雙簧管首席 Oboe Principal

  • 田鋒 Tian Feng

    雙簧管無定位 Oboe Untitled Player

  • 謝紅亮 Xie Hongliang

    雙簧管無定位 Oboe Untitled Player

  • 叢眾一 Cong Zhongyi

    雙簧管 Oboe

單簧管 Clarinet

  • 樊巍 Fan Wei

    單簧管首席 Clarinet Principal

  • 劉嶠 Colin Liu

    單簧管副首席 Clarinet Assistant Principal

  • 李瀚琪 Li Hanqi

    單簧管副首席 Clarinet Assistant Principal

  • 楊藝林 Yang Yilin

    單簧管 Clarinet

大管 Bassoon

  • 李嵐松 Li Lansong

    大管客座首席 Bassoon Guest Principal

  • 楊博 Yang Bo

    大管無定位 Bassoon Untitled Player

  • 柯雁方 Ke Yanfang

    大管無定位 Bassoon Untitled Player

  • 任彪 Ren Biao

    大管 Bassoon

  • 任杰 Ren Jie

    大管實習演奏員 Bassoon Intern

  • 甄沛森 Zhen Peisen

    大管實習演奏員 Bassoon Intern

圓號 French Horn

  • 賈輝 Jia Hui

    圓號首席 French Horn Principal

  • 滿燚 Man Yi

    圓號客座首席 French Horn Guest Principal

  • 趙旗 Zhao Qi

    圓號副首席 French Horn Assistant Principal

  • 張吉 Zhang Ji

    圓號 French Horn

  • 唐兵 Tang Bing

    圓號 French Horn

  • 智強 Zhi Qiang

    圓號 French Horn

  • 葛宏斌 Ge Hongbin

    圓號 French Horn

  • 武玉珠 Wu Yuzhu

    圓號 French Horn

  • 羅玉姍 Luo Yushan

    圓號 French Horn

小號 Trumpet

  • 陳光 Chen Guang

    小號特邀首席 Trumpet Guest Principle

  • 李德欽 Li Deqin

    小號客席首席 Trumpet Guest Principal

  • 肖曉虎 Xiao Xiaohu

    小號客席首席 Trumpet Guest Principle

  • 劉懷博 Liu Huaibo

    小號無定位 Trumpet Untitled Player

  • 高熙平 Gao Xiping

    小號無定位 Trumpet Untitled

  • 王志義 Wang Zhiyi

    小號無定位,試用 Trumpet Untitled Player probation

  • 王宇辰 Wang Yuchen

    小號 Trumpet

長號 Trombone

  • 劉書暢 Liu Shuchang

    長號首席 Trombone Principal

  • 李瀟男 Li Xiaonan

    長號副首席 Trombone Associate Principle

  • 林偉文 Raymond Lam

    長號副首席 Trombone Associate Principle

  • 劉汗青 Liu Hanqing

    長號 Trombone

大號 Tuba

  • 孫帥 Sun Shuai

    大號 Tuba

打擊樂 Percussion

  • 劉瑛 Liu Ying

    定音鼓首席 Timpani Principal

  • 馬平 Ma Ping

    打擊樂聲部長 Chief of Peicussion Section

  • 王悅 Wang Yue

    打擊樂 Percussion

  • 多亮 Duo Liang

    打擊樂實習演奏員 Percussion Intern

  • 吳永碩 Wu Yongshuo

    打擊樂 Percussion

  • 沙米 Sha Mi

    打擊樂 Percussion

  • 榮宣博 Rong Xuanbo

    打擊樂 Percussion

豎琴 Harp

  • 郭悅 Guo Yue

    豎琴 Harp

鋼琴 Piano

  • 賀茗 He Ming

    鋼琴 Piano

樂隊行政 Orchestra Staff

樂務 Stage Personnel

  • 楊斌 Yang Bin

    樂隊副隊長/樂務組長 Deputy Director of Orchestra Personnel / Head of Stage group

  • 閆明 Yan Ming

    樂務/譜務 Stage Personnel/Librarian

  • 時文海 Shi Wenhai

    樂務 Stage Personnel

  • 解冰 Xie Bing

    樂務 Stage Personnel

  • 陸瑤 Lu Yao

    樂務 Stage Personnel

舞臺監督 Stage Manager

  • 張多佳 Zhang Duojia

    舞臺監督 Stage Manager

行政 Staff of Artistic Administration

  • 李南 Li Nan

    團長 President

  • 劉軍 Liu Jun

    常務副團長 Vice President

  • 朱立敏 Zhu Limin

    總會計師 General Accountant

  • 李衛紅 Li Weihong

    副團長 Vice President

  • 余磊 Yu Lei

    團長助理兼行政辦公室主任 Assistant to President & Director of Administration Office

  • 夏小湯 Xia Xiaotang

    團長助理 Assistant to President

  • 趙亞男 Zhao Yanan

    業務部主任 Director of Artistic Administration

  • 楊華 Yang Hua

    財務部主任 Director of Financial Department

  • 楊小平 Yang Xiaoping

    人事部主任 Director of HR Department

  • 張正地 Zhang Zhengdi

    樂隊隊長 Director of Orchestra Personnel

  • 楊斌 Yang Bin

    樂隊副隊長 Deputy Director of Orchestra Personnel

  • 孫茂林 Sun Maolin

    行政辦公室副主任 Vice Director of Administration Office

  • 葉苨 Ye Ni

    財務部副主任 Vice Director of Financial Department

  • 王鐵軍 Wang Tiejun

  • 王琳 Wang Lin

  • 馬晶 Ma Jing

  • 龍薇依 Long Weiyi

  • 劉軍 Liu Jun

  • 劉暢 Liu Chang

  • 許小麗 Xu Xiaoli

  • 張月月 Zhang Yueyue

  • 張多佳 Zhang Duojia

  • 張秀芹 Zhang Xiuqin

  • 張紫矞 Zhang Ziyu

  • 周博文 Zhou Bowen

  • 羅鎮 Luo Zhen

  • 徐堯 Xu Yao

  • 袁鴻杰 Yuan Hongjie

  • 謝萱 Xie Xuan

  • 韓蘭勛 Han Lanxun

  • 路瑤 Lu Yao

一肖中特惠泽社群 后三选包胆的玩法 北京pk赛车官网数据 亿彩登陆 欢乐生肖玩法规则 比分直播下载 天富娱乐登录地址 重庆时时彩计划软件 江西11选五预测软件 销售单打印软件 网络棋牌通比牛牛